Kamis, 23 Mei 2019 | 20:27 WIB

Pleno KPU Untuk DPRD Sumatera Selatan, Wajah Baru Hiasi Kursi Parlemen

foto

Administrator

Fakta Indonesia News.Com -- Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Sumatera Selatan pada akhirnya menyelesaikan proses rapat pleno terbuka rekapitulasi suara pemilu 2019 di KPU Sumsel setelah melalui perpanjang waktu sehari Senin kemarin (13 Mei 2019).

Anja salah satu Caleg Partai Gerindra OKU Seltan mengatakan, rapat pleno terbuka rekapitulasi suara pemilu 2019 di KPU Sumsel tuntas. Selanjutnya hasil rapat pleno terbuka akan dibawa ke KPU RI untuk dibacakan pada rapat pleno terbuka tingkat KPU RI.

"Alhamdulillah rekapitulasi suara tingkat provinsi sudah tuntas, Kabupaten Empat Lawang yang memakan waktu cukup panjang, alhamdulillah untuk pemilu DPRD Provinsi sudah disepakati oleh seluruh saksi partai politik," ujar Anja.

Pantauan media Fakta Indonesia News banyak terlihat wajah baru yang duduk pada pileg tahun ini, diantaranya mantan Bupati Lahat Aswari dari Gerindra, Hasbullah Kader PDI perjuangan dan rata-rata wajah baru.

Berikut Prediksi Nama 75 CALON DPRD SUMSEL TERPILIH berdasarkan hitungan DC1 KPU Sumsel:

Dapil Palembang 1 meliputi :
1. Prima Salam SH (Gerindra) 24.309 suara
2. Dedi Sipriyanto SKom MM (PDIP) 30.608 suara
3. H Chairul S Matdiah SH MHKes (Demokrat) 21.636 suara
4. Mgs H Syaiful Padli ST MM (PKS) 14.738 suara
5. Hj RA Anita Noeringhati SH MH (Golkar) 16.801 suara
6. H Kartak SAS SE (PKB) 16.482 suara

Dapil Palembang 2 melputi :
1. Tamtama Tanjung (Demokrat) 24.804 suara
2. DR H Budiarto Marsul SE MSi (Gerindra) 25.737 suara
3. Ir H Zulflkri Kadir (PDIP) 11.783 suara
4. M Yansuri SIP (Golkar) 14.257 suara
5. Anwar Al Syadat SSi MSi (PKS) 9.165 suara
6. H Nopianto SSos MM (Nasdem) 14.818 suara
7. Antoni Yuzar (PKB) 13.644 suara

Dapil 3 OI dan OKI
1. Meli Mustika (PDI Perjuangan)
2. Ike Mayasari (PDIP)
3. Muchendi (P Democrat)
4. Kanovriyandi (P Demokrat)
5. Raden Gempita (Gerindra)
6. Junaidi (PAN)
7. Nawawi (Golkar)
8. Sri Sutandi (Nasdem)
9. Meri (PKB)
10. Askweni (PKS)
11. Ali Imron (Hanura)
12. Ahmad Firdaus Ishak (perindo)

Dapil 4
Perolehan suara DPRD Prov Kab OKUT
1. Azmi shofix (Demokrat)
2. Lindawati (Golkar)
3. Nilawati (PKB)
4. Syarnubi (PDIP)
5. Efrans (GERINDRA)
6. Syahrudin (Perindo)

Dapil 5 (OKU- OKUS)
1. Golkar Heru Prayogo
2.Nasden Yenny Elita
3.Gerindra Susilawati
4.PKB Fathan
5.Hanura Iwab Hernawan
6.PDIP Tina Malinda
7.Golkar Andie Dinaldie

Dapil 6 (Pali-Prabu-Muara Enim)
1. PDIP Giri Ramanda
2.Gerindra Asgianto
3.Demokrat Lia Anggaraini
4.Golkar Medi Basri
5.PKS Firdaus
6.PKB Hj Nurhilyah
7.PPP Rizal kennedy
8.Nasdem Syamsul Bahri

Dapil 7 Lahat-Pagar Alam- Empatlawang
1. Oktafiansyah( PKB)
2. David Aljufri (Golkar)
3. Alfarenzi Panggarbesi (Hanura)
4. Juanda Hanafiah (PAN)
5. Hasbullah (PDIP)
6. Aswari (Gerindra)
7. Holda (Demokrat)
8. Rudi Hartono (Perindo)

Dapil VIII Mura- Muratara- Linggau
1.PDIP Rita Suryani
2. Gerindra H Burlian
3.Golkar Hasbi Asidiki
4.Nasdem Novian Fauzi
5.PKS HM Subhan
6.PAN H Toyeb
8.Demokrat Gani Subit

(SALMAN ALVARISI SUMSEL/FD)